Включен в коллекции
Отраслевые 
Рекомендации по теме
Другие выпуски
Номера 2025 года:
Вам будет интересно
Строй тюркских языков: избранные труды Языки народов СССР: в 5 томах Т. 2. Тюркские языки Языки народов СССР: в 5 томах Т. 1. Индоевропейские языки Аудиовизуальный фонд исчезающих языков Арктики появился в Якутии Лингвистические вопросы североведения: тезисы докладов и сообщений Герценовских чтений 1993/1994 гг. "Главное в языке - это люди, которые на нем говорят...": [беседа с юкагирской писательницей и исследовательницей Ладиной Куриловой] В новосибирском Академгородке была выполнена уникальная запись артикуляционных изменений органов речи при произнесении одульских и вадульских слов от одних из последних носителей юкагирских языков Юкагирский язык


![Обложка Электронного документа: День юкагирского языка: сохранение и развитие наследия: [фотографии]](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fe.nlrs.ru%2Fimgs%2Fcovers%2F126571.jpg&w=640&q=100)






![Обложка Электронного документа: "Главное в языке - это люди, которые на нем говорят...": [беседа с юкагирской писательницей и исследовательницей Ладиной Куриловой]](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fe.nlrs.ru%2Fimgs%2Fcovers%2F112569.jpg&w=640&q=100)

