С Днем семьи, любви и верности! | Национальная библиотека РС(Я)

Loading...

Новости

С Днем семьи, любви и верности!

ea6e8ca70aa159a89d94fb18a3767fd3.jpg

 

Ежегодно 8 июля отмечается значимый российский праздник — День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен сохранению семейных ценностей и укреплению института семьи. Он был учрежден в 2008 году и приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей брака.

В этот день проводятся различные мероприятия: концерты, выставки, конкурсы, а также чествование многодетных семей и супругов, проживших вместе более 25 лет.

День семьи, любви и верности напоминает о важности семейных ценностей, подчеркивает, как важно поддерживать и укреплять семейные узы, основанные на любви и доверии.

Национальная библиотека Якутии поздравляет всех с этим замечательным праздником и представляет материалы, посвященные дню семьи:

Тематические подборки:

  • «Семья на страницах книг». Коллекция включает произведения о семейных ценностях и традициях, рассказывающие о роли семьи в обществе и принципах построения семейного счастья, а также книги для родителей и материалы для семейного досуга.
  • «Это главное слово – Семья». В подборке собраны произведения, которые помогут лучше понять и укрепить семейные отношения. В этой коллекции вы найдете книги и материалы для семейного досуга, воспитания детей и просто приятного времяпрепровождения с близкими. Содержит раздел «По страницам литературных семей».
  • «Архивные документы: семьи Якутии». В этой коллекции собраны поселенные книги и посемейные списки 1926-1928 гг. Вилюйского, Олекминского и Якутского округов, которые помогут восстановить родословную и узнать историю своей семьи через архивные документы.
  • «Төрүччү – Генеалогия». Эта подборка посвящена генеалогии и включает документы, методики составления генеалогического древа, исторические материалы и родословные известных якутян и обычных жителей, увлеченных историей своей семьи.
  • Семейная библиотека «Сила книги». Коллекция для семейного чтения, включающая любимые произведения якутской и российской литературы. Создана на основе рекомендаций главы РС(Я) Айсена Николаева и известных деятелей культуры, науки, спорта и медиа. В подборку вошли книги, которые помогают сохранять традиции и передавать ценности от поколения к поколению.