Национальная библиотека Якутии передала книги Соморсунскому наслегу | Национальная библиотека РС(Я)

Loading...

Новости

Национальная библиотека Якутии передала книги Соморсунскому наслегу

1586a5ad-9578-4356-8343-a21e312b9427.jpg

Национальная библиотека Якутии в рамках волонтерской деятельности оказала благотворительную помощь Соморсунской библиотеке Амгинского улуса. Акция совпала с предстоящим Международным днем дарения книг. 

В ноябре 2025 года в Соморсунском наслеге произошел пожар, уничтоживший здание, где располагались местная администрация, почтовое отделение, коммунальные службы и библиотека. Национальная библиотека РС (Я) не осталась в стороне. 

В качестве пожертвования библиотека получила свыше 100 наименований книг. Среди них — современная художественная литература, труды по истории Амгинского района, а также сборники рассказов, стихов и другие издания, предназначенные для читателей всех возрастов.

"Я от всего сердца благодарю ваш коллектив за неоценимую помощь и поддержку. Мы искренне признательны за проявленное внимание", — отметил глава муниципального образования "Соморсунский наслег" Алексей Кононов.