В Национальной библиотеке Якутии написали Географический диктант | Национальная библиотека РС(Я)

Loading...

Новости

В Национальной библиотеке Якутии написали Географический диктант

36fe0d7f-8e54-4bd8-a3f0-e3f1dd4a3202.webp

Сегодня, 30 ноября, на площадке Национальной библиотеки Якутии состоялся ежегодный «Географический диктант». Мероприятие, организуемое Русским географическим обществом, проводится с 2015 года и направлено на популяризацию географических знаний, развитие исследовательского интереса и повышение уровня географической грамотности среди жителей России.

В этом году написать диктант на площадке библиотеки пришли 32 участника. Все они проверили свои знания о природе, истории освоения территории нашей страны, о географических открытиях и выдающихся людях, внесших вклад в изучение России.

3e691f09-1403-4778-9330-a7a55cefc297.webp

Организаторы благодарят всех, кто принял участие, а также партнёров и волонтёров, помогавших в подготовке и проведении диктанта.

Результаты Географического диктанта будут опубликованы на официальном сайте Русского географического общества после проверки работ.