В Нерюнгри состоялось мероприятие «Три цвета Российской славы» | Национальная библиотека РС(Я)

Loading...

Новости

В Нерюнгри состоялось мероприятие «Три цвета Российской славы»

2.jpeg

В преддверии празднования Дня государственного флага России, который отмечается 22 августа, в Нерюнгринской районной библиотеке состоялось увлекательное мероприятие «Три цвета российской славы». Его посетили ребята детского лагеря развивающего центра «Совенок».  


Начало встречи было ознаменовано рассказом о том, как появился российский флаг, его значении и истории. Дети узнали, что три цвета – белый, синий и красный – имеют глубокий смысл. Что белый цвет символизирует мир и чистоту, синий  –  верность и благородство, а красный  –  мужество и любовь к Родине. 

Ребята активно задавали вопросы, оживленно принимали участие в викторине, делились своими знаниями о других государственных символах страны и вместе дружно исполнили гимн России.

В завершении мероприятия состоялся мастер-класс – каждый ребенок получил возможность создать свой собственный флаг из бумаги, который теперь будет храниться у него дома.

«Прощаясь, мальчишки и девчонки уходили не только с мини-флагами в руках, но и с новыми знаниями об истории своей страны. Уверены, что подобные встречи помогут детям лучше понять значение национальных символов и воспитать в чувство любви и уважения к своей Родине,» - отметили организаторы.

1.jpegWhatsApp Image 2025-08-14 at 16.16.04.jpeg4.jpeg