Начался прием заявок в школу литературного мастерства им. Е.С. Буравлёва | Национальная библиотека РС(Я)

Loading...

Новости

Начался прием заявок в школу литературного мастерства им. Е.С. Буравлёва

Школа-лит.-мастерства-им.-Буравлева (1).jpg

Союз писателей России открывает Школы литературного мастерства сразу в нескольких крупнейших городах страны. Участников ждут лекции, семинары и мастер-классы от известных российских писателей, прозаиков, поэтов и драматургов. В этом году Школы откроют свои двери в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Кемерово и Липецкой области.

В настоящий момент открыт прием заявок на участие в школе литературного мастерства имени Евгения Сергеевича Буравлёва, мероприятия которой пройдут в столице Кузбасса с 9 по 12 октября 2025 года. К участию приглашаются молодые авторы (18 – 35 лет) и организаторы литературного процесса (от 18 лет) из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Номинации:

– проза (1–4 авторских листа);

– поэзия (150–400 строк);

– драматургия (1 пьеса);

– детская литература (проза от 1 до 4 авторских листов, поэзия от 150 до 400 строк);

– организатор литературного процесса (для активистов и координаторов проектов).

Участников ждут: лекции, мастер-классы, обсуждение текстов, профессиональное общение с прозаиками, поэтами, драматургами и детскими авторами. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации, а авторы смогут продолжить обучение на всероссийской школе Союза писателей России «Химки» в ноябре 2025 года.

Подача заявок (с 15 июля до 7 сентября):

– проза, поэзия, драматургия, детская литература: forms.yandex.ru/cloud/686e...

– организаторы литературного процесса: forms.yandex.ru/cloud/686e...

Положение: https://cloud.libnvkz.ru/index.php/s/H7kPDxm4eiJbQHq?dir=/&editing=false&openfile=true